О сайте

Вампиры — удивительные загадочные существа, живущие рядом с людьми на протяжении долгих тысячелетий. Многие считают вампиров вымыслом или легендой, другие слепо верят в их незримое присутствие и с надеждой ищут встречи с ними. Однако, помимо этих двух категорий существует еще и третья, к которой принадлежат исследователи вампирского наследия, занятые поиском реальных доказательств их существования. По вполне понятным причинам вампиры не спешат выйти из сумрака навстречу враждебно настроенному к ним человечеству. Наоборот, они всячески запутывают следы и распускают невероятные слухи о своей деятельности, пытаясь запутать исследователей и пустить их по ложному следу. Популярные книги и фильмы о вампирах создают в массовом сознании так называемый «вампирский мэйнстрим» — фантастическую смесь из превратно понятых и истолкованных легенд, откровенных выдумок и голословных утверждений, на основе которых обыватели строят свое представление о «ночном народе». Любой человек, заинтересовавшийся вампирами, немедленно утонет в этом океане непроверенной и недостоверной информации, не имея возможности отличить реальные факты от досужих домыслов писателей и голливудских режиссеров. Данный сайт был создан не для утверждения новых догм, претендующих на звание Истины, но с единственной целью — помочь начинающим исследователям вампирского наследия научиться отличать зерна от плевел и прокладывать собственные пути через пустыню невежества в поисках редких оазисов подлинного Знания.

Tannarh

35 комментариев

  1. Приветствую! Ваши источники информации по всем статьям данного сайта-это вампиры? Или люди,которые по их утверждению, получают информацию от вампиров? Нашла малый процент правды в статьях, многое же, пусть и не все, имеет явный оттенок художественного преувеличения.Касательно личных качеств характера вампиров-надо очень ненавидеть их, чтобы так описывать. И еще — упыри и вампиры- это абсолютно различные существа.

    Нравится

    1. Источники информации самые разные, в основном непроверенные и неподтвержденные, о чем я не устаю предупреждать.
      Художественные преувеличения, конечно, есть, но не из-за буйной фантазии автора, а скорее с целью привлечения внимания. Сухие отчеты выглядели бы солиднее, но писать их — сплошная мука.
      Насчет упырей и вампиров согласен. Я использовал эти слова в качестве синонимов лишь в первых текстах. Сечас я называю вампиров «ночным народом» или «детьми ночи», хотя это тоже не совсем корректно по отношению к прочим сущностям.

      Нравится

        1. Исследование включает в себя несколько элементов или алгоритм действий. В основном наблюдение, анализ, теория и эксперимент, боюсь для последнего понадобиться образец, но маловероятно что ты найдёшь вампира, привяжешь к столу и начнёшь препарировать. Интернет одна большая сеть, в которую просачивается порой дельная информация, к сожалению заметить её трудно, анализировать ещё труднее. Так что вперёд, найди единомышленников, замечайте, анализируйте. Но стоит ли?

          Нравится

    2. Напишите статью про замурованных вампирах Хайгейта. Было бы интересно почитать статью про тех кто рядом с нами.

      Нравится

  2. Все-таки, вынужденна согласиться с Ксенией.
    Вы сможете назвать конкретные источники теории, изложенной вами?
    Понятно, ваше творчество читать гораздо интереснее, но, думаю, не только мне, нужно составить мнение относительно того, что есть.
    Многие будут признательны за данную информацию.
    Заранее спасибо.

    Нравится

  3. О Пардус, на кой черт ты строчишь эту абракадабру? Тебе платют, что ль, за это? Али тру-вампэры поймали и заставляют писать о них чепуху с целью отвлечения школоло? Хрен тебя поймешь, пятнистый. Было дело, такие нужные и качественные статьи писал, главным образом посвященные «странствию», а теперь? Одна политика, религия и упыри. Такая ты прям загадка, ей-богу.

    Нравится

    1. «Нужные и качественные статьи», если у меня такие вообще были, переехали на tannarh.wordpress.com
      Касаемо этого сайта, можно помимо прочего воспринимать его в качестве наиболее полной и снабженной многочисленными примерами энциклопедии уловок и трюков, которыми пользуются альтернативные историки вроде Хэнкока, Склярова, Ситчина, Дэникена и т.д. для продвижения своих гениальных исторических «открытий».
      Ну и про «второй смысл» не нужно забывать; как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.

      Нравится

  4. Добрый, Брат! Напиши о продаже души( последствие, о договоре, вампиры как слуги Сатаны) Думаю будет интересно многим! Искал как отправить ЛС. Искал , искал так и не нашел!)

    Нравится

    1. Насчет продажи души я, кажется, уже где-то что-то говорил.
      Будет что написать — напишу, я не жадный.
      Насчет ЛС я даже не знаю, тайна сия велика еси

      Нравится 2 людей

      1. Танн, приветствую тебя, друг!
        Давно не заходила сюда. Хотела узнать, изучал ли ты Концепцию общественной безопасности и Достаточно общую теорию управления?
        Сейчас я в процессе изучения, и твои истории о прибытии вампиров из Египта с Платоном натолкнули меня на мысль. В КОБ говорится, что толпо-элитарное общество началось с Египетских жрецов. Быть может Глобальный Предиктор и действительно является элитными семьями в примерном количестве 350 семей, но я сильно сомневаюсь, что они действуют самостоятельно. Возможно, они могут выполнять поручения Девяти невидимых, которые в свою очередь снабжают их знаниями о таких технологиях, о которых мы не можем помыслить.

        Нравится

  5. Добрый вечер. Когда ждать продолжение ? И разве вампирами становятся при помощи продажи души ?

    Нравится

  6. Здравствуйте, Tannarh. Я бы очень хотела вам написать лично на данную тему! Вы интересно пишете, порой вещи правдивые здесь…Мне например пишут, что являются вампирами и также нахожу «вампирские» группы, сообщества в сети. Но вы уже давно не публикуетесь. Если перестали заниматься данной тематикой, то хотя бы напишите, что больше новых статей здесь не будет.

    Нравится 1 человек

    1. Добрый вечер. Простите, а что это за группы? И что так называемые вампиры вам рассказывают?
      Если вопросы прозвучали грубо, приношу свои извенения

      Нравится 1 человек

  7. Тан, мы Вас очень ждём ((
    Надеемся с Вами всё хорошо.
    Ребят, кто ещё в этой теме копается ?
    Давайте чатик создадим, может до чего-то вместе додумаемся 😉
    Мой телеграмм @tepliykot

    Нравится 1 человек

  8. Здравствуйте, уважаемый автор!
    Сначала я хотела зайти издалека, прежде чем задать здесь свой вопрос.
    Очень издалека.
    Прям очень-очень.
    Хотела отметить высокую художественную ценность Ваших текстов, хороший слог и увлекательную подачу материала, но потом посчитала, это будет слишком грубая лесть для Вас…
    Поэтому, как говорится, со сладкими речами у меня «не склалось». Ведь я не мастер слова, как Вы, и не умею облекать свои мысли в красивые и изящные формы. Я простой человек, и называю вещи своими именами.
    Так что не буду долго витать в эфирах и перейду сразу к делу: у меня не получилось найти в Ваших статьях ответ на мой вопрос, либо я была невнимательна при чтении. Мой вопрос очень пошлый и вульгарный. Мне самой за себя стыдно, потому что это касается физиологии.
    А вопрос такой: если вампиры питаются кровью, то какают ли они? Или, может быть, хотя бы писают?.. 🙉

    Нравится

Оставьте комментарий